A carregar...
Tetrapak

Escolas Inscritas

Escola EB 1/PE da Seara Velha
Escola EB 1/PE do Fôro
Escola EB1/PE de Câmara de Lobos
Escola EB1/PE do Covão
Escola EB1/PE do Jardim da Serra
Escola EB1/PE do Pedregal
Escola EB1/PE Rancho e Caldeira
Infantário Universo dos Traquinas
Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Santa Cecília
Centro Infantil da Santa Casa da Misericórdia de Caminha
Coop. de Ensino Ancorensis
Escola EB 2,3/S de Caminha
Escola EB1 de Loução - Venade
Escola EB1/JI Caminha
Centro de Estudos Educativos de Ançã
Escola Técnico Profissional de Cantanhede
Jardim de Infância da Sanguinheira
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos Marcelino Mesquita do Cartaxo
Associação de Beneficência Luso-Alemã
Colégio da Bafureira
Colégio Sra. da Boa Nova
Escola EB 2,3 da Galiza
EBI c/ JI Cidade de Castelo Branco
Escola Básica Afonso de Paiva
Escola Secundária/3 de Castro Daire
Centro Educativo dos Olivais
Colégio Bom Jesus
Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra | Turismo de Portugal
Escola Sup. de Tecnologia da Saúde de Coimbra
Escola EB 2,3/S Luis de Camões
J.I. de Montalvo
Escola EBI/JI do Couço
E.B / J.I Lã Neve
Escola EB1/JI do Refúgio
Escola Básica Fialho de Almeida - Cuba
Colégio dos Navegantes
Escola Secundária com 3º Ciclo do Entroncamento
Escola Profissional de Esposende
Escola EB 2,3 Prof. Dr. Egas Moniz
EB Bairro da Comenda
EBI André de Resende
Escola Secundária Gabriel Pereira
Colégio Nossa Senhora do Alto
Escola EB 2,3 D. Manuel Faria e Sousa
A Colcheia - Ensino Particular e Cooperativo
Casa da Criança S. Julião
Escola EB 1 do Castelo
Escola EB de S. Julião/Tavarede
Escola EB1 do Viso (Figueira da Foz)
Escola EB1/JI de Gala
Jardim de Infância Conde Ferreira
JI de Caceira
EB1/PE do Areeiro
Escola Básica 2.º e 3.º Ciclos Dr. Horácio Bento de Gouveia
Escola da APEL
Escola EB1/PE da Achada
Escola EB1/PE da Ladeira
Escola Profi. Cristóvão Colombo
Escola Profissional de Hotelaria e Turismo da Madeira
Externato Adventista do Funchal
Infantário O Planeta das Crianças
Jardim Escola João de Deus (Madeira)
Semi-Internato de Santa Clara
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Fundão
Escola EBI/JI de Gavião
Centro Escolar de Baguim do Monte
EB/JI  do Seixo
Escola EB 2,3 de Fânzeres
Escola EB 2,3 de Rio Tinto
Escola EB1 do Alto do Soutelo
Escola EB1/JI Bela Vista n.º 2
Escola Secundária c/ 3.º Ciclo de Rio Tinto
JI de Baguim do Monte
JI do Baixinho
Agrupamento de Escolas de Gouveia
Casa do Povo de Vila Nova de Tazem
Jardim de Infância da Associação de Beneficência Popular de Gouveia
Jardim de Infância de Gouveia
JI da Fundação A nossa Casa
Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Grândola
Escola EB 2,3 João de Meira
Escola EB1 de Pinheiral
Escola Profi. Cisave/ ACIG
Casa de Infância de Santo António
Escola EB 2,3 da Horta
Escola EB1,2 António José de Ávila
Centro de Acção Social de Ílhavo - Casci
Centro Escolar de Vale de Ílhavo (ex JI)
Escola Básica da Gafanha da Encarnação
Escola Secundária da Gafanha da Nazaré
Escola EBI Padre João José do Amaral
Escola Sec. de Lagoa
Escola EB 2,3 das Naus - Lagos
Escola de Hotelaria e Turismo do Douro - Lamego
Colégio Senhor dos Milagres
Escola EB1 de Quinta do Alçada
Escola EBI de Colmeias
Centro Educativo da Bela Vista
Centro Educativo Navarro de Paiva
Escola Básica Francisco de Arruda
Escola Profissional de Artes, Tecnologias e Desporto
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Lisboa
Externato Marcelino Champagnat
Escola EBI Professor Dr. Aníbal Cavaco Silva
Escola Secundária de Loulé
EB nº1 da Lousã
EB nº2 da Lousã
Escola Secundária da Lousã
Jardim de Infância do Centro Social de Casal de Ermio
Centro Escolar de Pias
EB1/JI de Boim (Centro Escolar de Boim)
Escola EB1 de Ordem
Escola EB 2,3/S de Mação
Escola Básica e Secundária de Macedo de Cavaleiros
Centro de Convívio da Casa do Povo de Água de Pena
Creche O Búzio
Escola Básica do Porto da Cruz
Escola EB 2,3/S de Machico
Escola EB1/PE de Água de Pena
Escola EB1/PE de Maroços
Infantário Rainha Santa Isabel
Escola EBI/S Cardeal Costa Nunes
Colégio Miramar
EB1 da Freguesia da Encarnação
EB1 da Venda do Pinheiro
Escola EB 2,3 António Bento Franco
Escola EB 2,3 de Venda do Pinheiro
Escola EB1/JI da Ericeira
Escola Profissional de Ericeira
Escola EB 2,3 da Maia
Escola EB 2,3 de Manteigas (Escola Nº 2 de Manteigas)
Escola EB 2,3 de Sande
Escola EB1/JI do Cruzeiro
Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de Canaveses
Jardim de Infância dos Quatro Caminhos
Jardim de Infância Fornelo - Avessadas
Jardim de Infância Quinta do Casal
Jardim de Vila Verde - Tuias
Jardim de Infância Pátio da Inês
Escola Básica de Custóias
Escola Básica Eng. Fernando Pinto de Oliveira
Escola E. B. de Leça do Balio
Escola EB 2,3 de Passos José- Guifões
Escola EB1/JI do Araújo
Externato Padre Cruz
Jardim de Infância de Santiago
Fundação Bissaya Barreto
EB1 de Lamas
Escola EBI/JI Prof. Dr. Ferrer Correia
Escola EB 2,3 D Pedro II - Moita
Escola Técnica Profissional da Moita
EB 2,3 de Monforte
EB 2,3 São João de Deus
EBI de Pereira
Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida
Colégio Nossa Sra. da Graça
EB 2,3 Damião de Odemira
Escola EB 2,3 Carlos Paredes
Escola EB 2,3 dos Castanheiros
Escola EB1/JI Porto Pinheiro
Escola Secundária com 3.º Ciclo de Caneças
Colégio Monte Flor
Escola Básica 2/3  São Julião da Barra
Escola EB1 Gil Vicente
Externato de Santa Catarina
Escola Básica e Secundária Padre António de Andrade - Oleiros
Escola EB 2,3 Prof. Paula Nogueira
Agrupamento de Escolas Soares Basto
Escola Básica de Azagães
Escola EB1 de Pindelo
Escola EB1 Maria Godinho
Jardim de Infância de Nogueira do Cravo
Instituto de Promoção Social de Bustos
Centro de Estudos de Fátima
Colégio Nova Encosta
Colégio Casa - Mãe
Escola Básica da Serrinha
Escola EB 2,3 Sobreira
Escola EB/S de Rebordosa
Jardim de Infância de S. Marcos
Escola 2,3/S de Penacova
Escola EB 2,3/S Ribeiro Sanches de Penamacôr
Assoc. Promoção Social, Desportiva R. Cultural Moita do Boi
Colégio Cidade Roda
Colégio João de Barros
Escola Básica e Secundária de Guia
Escola EB 2,3 Marquês de Pombal
Escola EB de Guia
ETAP de Pombal
Instituto D. João V
Escola EB 2,3 de Ginetes
Escola EB1/JI  da Covoada
Escola EB1/JI de Santo António (Ponta Delgada)
Escola Sec. das Laranjeiras
Escola Básica e Secundária de Ponta do Sol
Escola EB1/PE de Carvalhal e Carreira
EB 2,3 de João Pedro de Andrade
Escola EB 2,3 D. João de Portel
Escola Básica e Secundária de Bemposta
Colégio Nossa Senhora da Esperança
Conservatório de Música do Porto
Escola EB 2,3 de Miragaia
Escola EB1/JI Paulo da Gama
Escola Secundária Alexandre Herculano
Escola EB1/PE de Porto Moniz
Externato Nossa Sra. da Conceição
Escola EB 2,3 Prof. Gonçalo Sampaio
Escola Secundária da Póvoade Lanhoso
Escola Básica Integrada dos Biscoitos
C.A.S.A - Bernardo Manuel Silveira Estrela
EBI Fernando Casimiro Pereira da Silva
Escola Profissional de Rio Maior
Escola Básica e Secundária de Santa Cruz
Escola EB1/PE da Terça de Cima
Escola EB1/PE das Figueirinhas
Escola EB1/PE de Santa Cruz
Escola EB1/JI de Luz
Escola EBI/S da Graciosa
Escola Básica António Alves Amorim
Escola Básica de Argoncilhe
Escola EB 2,3 Fernando Pessoa
Escola EB23 de Milheirós de Poiares
Escola S/3 de Santa Maria da Feira
Escola EB 1/PE do Caminho Chão
Escola EB 2,3/S Bispo D. Manuel Ferreira Cabral
ESCOLA EB D. MANUEL I PERNES
Escola Secundária Dr. Ginestal Machado
Casa de Beneficiência Dias Machado
Escola Básica de S. Tomé de Negrelos
Escola Básica de Vila das Aves
Escola Secundária D. Afonso Henriques
Jardim de Infância de S. Brás de Alportel
Centro de Actividades Ocupacionais de São Vicente
Creche do Bom Jesus de Ponta Delgada
Escola EB 2,3/S D. Lucinda Andrade
Escola EB1/PE da Boaventura
Escola EB 2,3/S Dra. Maria Judite Serrão Andrade
Colégio O Cantinho dos Amigos
Colégio Parque do Falcão
Escola EB1/JI - Quinta da Cabouca
Escola Sec. com 3.º Ciclo de Serpa
Escola Tecnológica e Profissional da Sertã
Escola EB 2,3 Navegador Rodrigues Soromenho
Escola EBI da Boa Água
Centro Paroquial Nº Sra Anunciada / Jardim de Infância
Creche e Jardim de Infância do Arco Íris
Escola Primária Sant'Ana - Externato
ATL Satisfaz Bastante
Colégio Faz de Conta
Colégio Infanta Dona Maria de Portugal
EB de Lopas
EB1/JI Tapada das Mercês
Escola Básica Escultor Francisco dos Santos
Escola Básica Manique de Cima
Escola Básica Ribeiro de Carvalho
Escola EB 2,3 de Colares
Escola EB 2,3 Prof. Agostinho da Silva
Escola EB 2,3 Visconde de Juromenha
Escola EB1 Belas Nº 3
Escola EB1 de Mem Martins n.º 1
Escola EB1 n.º1 do Cacém
Escola EB1 n.º2 do Cacém
Escola EB1/JI da Serra das Minas Nº 2
Escola EB1/JI de Pego Longo
Escola EB1/JI de Vale Mourão
Escola EB1/JI do Pendão
Escola EB1/JI Rio de Mouro n.º 2
Escola Profi. Alda Brandão de Vasconcelos
Escola Secundária/3 Martinho Árias
Escola EB 2,3/S de Tarouca Dr. José Leite Vasconcelos
Centro de Bem Estar Social da Zona Alta
Escola Básica 2,3 de Manuel de Figueiredo
Colégio Quinta do Mar
Escola Básica de Ventosa
Escola Internacional de Torres Vedras
Externato O Mundo da Criança
Jardim Escola João de Deus
Escola EB 2,3 de Alvarelhos
Agrupamento de Escolas de Vagos- EB de Cabecinhas
Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação
Escola EB Dr. João Rocha-Pai
Jardim de Infância do Areão
Escola Sec. de Vendas Novas
Centro Social e Paroquial de Santa Maria Maior
Escola EB 2,3 Dr. Pedro Barbosa
Centro Escolar de Árvore
Escola EB1/JI D. António de Sousa Braga
Escola EB 2,3/S Vila Nova da Cerveira
Escola Básica de Oliveira S. Mateus
Escola EBI de Pedome
Jardim de Infância do Centro Escolar Luís de Camões
EB 2,3 Sophia de Mello Breyner
EB1 de Pisão
Escola Básica de  Meiral
Escola EB 2,3 de Canidelo
Escola EB1/JI de Chouselas
Escola EB1/JI de Leirós
Escola EB1/JI de Mexedinho
Escola Secundária/3 de Almeida Garrett
Escola EB1 Nº 2 Vila Real (Bairro de S. vicente de Paulo)
Escola Secundária Morgado Mateus
Escola Básica de Moure e Ribeira do Neiva (antiga EB 2,3  Prof. Amaro Arantes)
Escola Básica do Viso (Viseu)
Escola Básica e Secundária de Infias - Vizela
Instituto Silva Monteiro
Escola EBI de Vouzela

Sim, as frutas e vegetais têm superpoderes
Regulamento